Mercury Systems создала SSD-диск для космических кораблей

Если вы собираетесь попутешествовать в открытом космосе, придется запастись всем необходимым — особым скафандром, хорошей камерой, какими-нибудь тюбиками с едой и... подходящими SSD-дисками. Специально для этого была создана новая модель Mercury Systems.

Mercury Systems создала SSD-диск для космических кораблей

Это компания известна тем, что выпускает защищенную электронику, предназначенную для военных (с акцентом на шифрование). Новое устройство получило название TRRUST-Stor VPX RT.

В первую очередь такие диски будут устанавливать на спутниках, которые летают на низкой околоземной орбите. При этом защищенный от радиации корпус поможет и в других условиях — например, на борту ракет.

Новинка имеет 480 ГБ памяти, основанной на чипах SLC NAND, и предлагает скорость записи на уровне до 1 ГБ/с — примерно вдвое больше, чем у обычного 2.5-дюймового SATA-диска. К сожалению, использовать этот диск в обычном домашнем ПК не получится — подключается он через специализированный интерфейс RapidIO (SRIO), а не SATA или NVMe. Да и купить его в обычном магазине точно не выйдет.

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.