Konami выпустит ретро-консоль TurboGrafx-16 Mini

Собственные ретро-приставки уже успели выпустить или анонсировать Nintendo, Sony, Sega, SNK и даже Atari. Теперь пришла очередь и Konami, которая в ходе выставки E3 2019 представила TurboGrafx-16 Mini.

Konami выпустит ретро-консоль TurboGrafx-16 Mini

Оригинальную TurboGrafx-16 выпустили в далеком 1989, но ее первая версия появилась в Японии еще в 1987 и называлась PC Engine. Она была достаточно популярной, но лишь в родной стране — в США ее приняли далеко не так тепло, как NES.

Консоль Konami немного отличается от других современных ретро-консолей — так, ее размеры уменьшены не слишком сильно, а контроллеры и вовсе остались практически такими же. Подключаются они с помощью обычных USB-портов.

Konami выпустит ретро-консоль TurboGrafx-16 Mini

Также TurboGrafx-16 Mini позволит сохранять игры и использовать разные режимы отображения картинки — например, с эмуляцией полос ЭЛТ-телевизора. Специальный аксессуар Multitap, который будут продавать отдельно, позволит подключить к одной игре сразу пятерых человек.

Konami выпустит ретро-консоль TurboGrafx-16 Mini

Набор игр пока анонсировали не весь. В официальном списке только шесть позиций: R-Type, New Adventure Island, Ninja Spirit, Ys BOOK I & II, Dungeon Explorer и Alien Crush.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.