Команда Xbox начала работать над обратной совместимостью Project Scarlett

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, но для Microsoft эта фраза обозначает кое-что иное. В рамках программы Xbox One Backwards Compatibility компания выпустила на своей современной консоли сотни старых игр, а теперь та же команда будет заниматься обратной совместимостью следующей консоли Xbox — Project Scarlett.

Каталог ретро-игр для Xbox One пополнять больше не будут, но на Project Scarlett, если верить инженерам, можно будет поиграть в «тысячи» игр — и для оригинальной Xbox, и для Xbox 360, и для Xbox One.

Впрочем, последнюю партию старых игр в программу все-таки добавили. В список вошли Armed and Dangerous ,Tom Clancy’s Splinter Cell, Asura’s Wrath, Battlefield 2: Modern Combat, Too Human, Banjo-Kazooie и Perfect Dark. Некоторые из них можно будет запускать на Xbox One X в разрешении 4K.

Напомним, что Project Scarlett собираются выпустить лишь к концу следующего года. Производительность новой приставки, если верить Microsoft, вчетверо превысит производительность One X.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.