Intel начнет продажи мощных процессоров Rocket Lake 11 поколения в начале 2021

Intel начнет продажи мощных процессоров Rocket Lake 11 поколения в начале 2021

Уже через несколько месяцев Intel представит новое поколение своих процессоров, предназначенных для настольных ПК и рабочих станций. В посте на сайте Medium компания подтвердила информацию о том, что CPU Rocket Lake появятся в продаже в первом квартале 2021.

Также известно, что Rocket Lake получат поддержку сверхскоростной шины PCIe 4.0, которую до сих пор поддерживали только процессоры AMD. Таким образом, Rocket Lake будут достойным соперником Ryzen 5000 на базе архитектуры AMD Zen 3.

Как сообщает издание Videocardz, в магазинах эти процессоры появятся в марте следующего года. Они базируются на новой архитектуре Cypress Cove, а топовая модель получит восемь ядер.

По информации издания Wccftech, которое ссылается на результаты тестов в Geekbench, новые CPU Intel будут эволюцией CPU 10 поколения. Техпроцесс по-прежнему будет 14-нанометровым, а максимальная Boost-частота составит 5 ГГц.

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.