HP анонсировала новый VR-шлем высокого разрешения

HP собирается выпустить новый шлем виртуальной реальности для платформы Microsoft Windows Mixed Reality. На сайте Road to VR появился обзор устройства с кодовым названием Copper, у которого пока нет цены и даты начала продаж. Этот шлем заметно отличается от MR-шлемов первого поколения, выпущенных в 2017.

HP анонсировала новый VR-шлем высокого разрешения

Copper получил экран с разрешением 2160х2160 пикселей на каждый глаз. Это меньше, чем у 8R-шлема Pimax или прототипа LG и Google, но гораздо больше, чем у VR-шлемов первого поколения вроде HTC Vive Pro и Oculus Rift. Угол зрения не увеличили, но повышенная четкость автору Road to VR очень понравилась.

Предположительно, вес шлема станет меньше, и носить его на протяжении продолжительных периодов времени будет комфортнее. Кроме того, он использует те же камеры для трекинга, что и старые MR-шлемы, которые делают процесс установки и настройки гораздо более простым, чем в случае с Vive и Rift.

К сожалению, о точных технических характеристиках шлема и его возможной стоимости никакой информации пока нет. Впрочем, если верить Road to VR, выпустят его уже в этом году.

Другие партнеры Microsoft пока не спешат выпускать MR-шлемы следующего поколения.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.