Грядущие компьютеры Mac оснастят сканерами Face ID

Грядущие компьютеры Mac оснастят сканерами Face ID

Технология распознавания лиц Face ID уже давно появилась в iPhone, а затем ее начали использовать и в iPad. Когда же Apple интегрирует нужные сенсоры в Mac? Как выяснилось на выходных, случится это уже скоро.

Издание 9to5Mac сообщает, что намеки на это были обнаружены в коде macOS Big Sur — следующей версии macOS. В нем упоминается нечто под названием «PearlCamera» — такое же название используется для системы TrueDepth с 2017 года, когда ее представили.

Кроме того, в коде нашли функции «FaceDetect» и «BioCapture» — они тоже непрозрачно указывают на то, что систему Face ID разрабатывают и для Mac. Как отмечают журналисты, имплементация пока находится на ранней стадии, так что ждать ее, возможно, придется еще долго.

Напомним, что новые компьютеры Mac Apple собирается представить до конца года — они впервые будут использовать ее собственные чипы на базе архитектуры ARM. Вполне возможно, что Face ID будет работать только на них.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.