Google представила новый WiFi-роутер за $99

Google представила новый WiFi-роутер за $99

Google решила обновить свой Mesh-роутер, который выпустила еще в 2016 году. Новое устройство под тем же названием Google WiFi будут продавать за $99 — или за $199 в комплекте из трех экземпляров.

Как и оригинальная модель, новый роутер может покрыть площадь до 140 квадратных метров, а три справятся с площадью до 420 квадратных метров. Выглядит девайс примерно так же, но логотип Google теперь выгравирован. В комплекте поставляется 15-ваттный адаптер питания. Google утверждает, что почти половина пластиковых частей роутера сделана из переработанных материалов.

Также корпорация выпустила обновление прошивки для своих роутеров, которое обеспечит более стабильную работу с большим количеством беспроводных устройств. В приложении Google Home можно будет получать уведомления обо всех новых клиентах, которые подключаются к сети.

Стоит отметить, что новые роутеры Nest WiFi могут справиться с большими площадями — до 200 квадратных метров в случае с одним роутером (плюс 150 квадратных метров с каждым повторителем Point). Стоят они, правда, дороже — $169 (и $269 за комплект с одним Point).

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.