Этот мини-ПК помещается в карман и поддерживает вывод 4K-картинки

LarkBox — новый мини-компьютер, который может поместиться в карман и при этом способен выдавать картинку в разрешении 4K. Китайский производитель Chuwi утверждает, что это «самый маленький в мире 4K-компьютер» — его размеры составляют всего 6.1 х 6.1 х 4.3 см.

Устройство имеет процессор Intel Celeron J4115, 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4, 128 ГБ памяти для хранения данных типа eMMC и слот M.2 для опционального SSD-накопителя.

Celeron J4115 — четырехъядерный чип с базовой тактовой частотой в 1.8 ГГц, которая может достигать 2.4 ГГц под нагрузкой. Также в нем есть видеоядро Intel UHD 600.

Этот мини-ПК помещается в карман и поддерживает вывод 4K-картинки

Кроме того, новинка имеет пару портов USB 3.0, порт USB Type-C, порт HDMI, 3.5-миллиметровый аудиовыход и слот для microSD-карт. Поддерживаются Wi-Fi 5 (802.11ac) и Bluetooth 5.

На Indiegogo, где идет кампания по сбору средств на выпуск LarkBox, стоимость одного экземпляра составляет $155, а в магазинах компьютер будут продавать за $199. Выпустить девайс обещают до конца лета.

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.