EVGA начала продажи топовой материнской платы Z490 Dark Kingpin

EVGA начала продажи топовой материнской платы Z490 Dark Kingpin

Как оправдать покупку материнской платы за $600? Компания EVGA считает, что это адекватная цена за ее Z490 Dark Kingpin, которая предназначена в первую очередь для оверклокеров. Новинка имеет тройной BIOS и два слота для памяти DDR4.

Эта материнская плата использует форм-фактор E-ATX — ее размеры составляют 304.8 х 276.6 мм. Оверклокерам больше оперативной памяти и не нужно — рекорды они часто устанавливают всего с одной планкой RAM. У Z490 Dark Kingpin есть поддержка до 64 ГБ DDR-5000.

Также новинка располагает парой светодиодов для отладки (в верхнем правом углу), режимом стресс-теста прямо в BIOS, переключателями для отключения PCIe-слотов, 18-фазовым VRM, высококачественными конденсаторами, продвинутыми сенсорами температуры и напряжения, восемью портами SATA с поддержкой RAID 0/1/5/10, двумя слотами M.2, четырьмя слотами PCIe, двумя портами Ethernet (1 и 2.5 Гб/с), 7.1-канальным аудиочипом, чипом Wi-Fi 6 и чипом Bluetooth 5.0.

На задней панели находятся пять портов USB 3.2 Gen 2 Type-A, один USB 3.2 Gen 2 Type-C, два USB 3.2 Gen 1 Type-A, mini DisplayPort и комбинированный порт PS/2.

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.