Dual GeForce RTX 2070 Mini — новая компактная видеокарта Asus для мини-ПК

Dual GeForce RTX 2070 Mini — новая компактная видеокарта Asus для мини-ПК

Asus анонсировала новую видеокарту на базе чипа Nvidia RTX 2070, которая предназначена специально для мини-компьютеров Intel. Модель под названием Asus Dual GeForce RTX 2070 Mini имеет длину всего в 20 сантиметров и два больших вентилятора, которые легко справятся даже с небольшим разгоном. В продаже новинка появится уже в этом месяце, а ее рекомендованная стоимость составит около $525.

Компактные и мощные GPU — это не новость, но интересно то, что Asus выпустила эту модель специально для Intel NUC. Похоже на то, что инициатива Intel нашла поддержку среди ее партнеров, а у форм-фактора есть потенциал.

Dual GeForce RTX 2070 Mini — новая компактная видеокарта Asus для мини-ПК

Естественно, использовать эти видеокарты можно будет в любых настольных ПК — от полноразмерных до HTPC.

В магазинах можно будет найти две версии 2070 Mini от Asus — стандартную (с тактовой частотой 1410 / 1650 МГц) и OC (с boost-частотой, которая повышена до 1680 МГц). В будущем компания обещает выпустить более дешевые и такие же компактные модели RTX 2060 и GTX 1660 Super.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.