Будущие стилусы Apple могут получить возможность симуляции ощущения письма на бумаге

Будущие стилусы Apple могут получить возможность симуляции ощущения письма на бумаге

Стилус Apple Pencil хоть и дорог, но предлагает художникам и дизайнерам очень широкую функциональность и невероятно низкую задержку ввода. Apple хочет сделать его еще лучше.

Как сообщает издание Apple World Today, корпорация из Купертино зарегистрировала патент, в котором описывается новая модель стилуса. Она позволит пользователю получать во время работы такие же ощущения, как от письма на обычной бумаге.

Для этого устройство будет применять встроенный моторчик обратной отдачи, который будет отвечать за симуляцию текстурированной поверхности под кончиком стилуса.

Сейчас в продаже уже есть специальные протекторы дисплея iPad, которые позволяют симулировать этот эффект, но их матовое покрытие влияет на цветопередачу. Кроме того, некоторые утверждают, что такие протекторы быстрее изнашивают сам стилус.

Естественно, стоит помнить о том, что это лишь патент — вполне возможно, что в коммерческом устройстве эту идею так и не реализуют.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.