Asus представила мощный ПК с 10-ядерным Xeon и GeForce RTX 2080

Часто дорогие компьютеры собирают либо для игр, либо для работы. В новом Gaming Station GS50 Asus решила совместить эти два предназначения — он подойдет и для любых игр, и для «тяжелых» вычислений вроде кодирования видео высокой четкости или 3D-рендеринга.

Asus представила мощный ПК с 10-ядерным Xeon и GeForce RTX 2080

Компьютер оснастили 10-ядерным (20 вычислительных потоков) процессором Intel Xeon W-2155, а за графику и большую часть расчетов в профессиональном ПО отвечает одна из топовых видеокарт Nvidia, GeForce RTX 2080.

Также система имеет 32 ГБ оперативной памяти типа ECC, которую можно расширить до целых 512 ГБ, 512-гигабайтный SATA M.2 SSD, два свободных слота для дисков типа M.2, шесть свободных коннекторов для дисков SATA 6 Гб/с, два порта Ethernet, два порта USB 3.1 второго поколения (Type-A и Type-C), четыре порта USB 3.1 первого поколения, четыре порта USB 2.0, 7.1-канальное аудио, блок питания мощностью 700 Вт с сертификатом 80 Plus Gold, жидкостную систему охлаждения процессора и RGB-подсветку Aura Sync.

Информации о стоимости Gaming Station GS50 пока нет. Отметим, что Xeon W-2155 — почти аналог Intel Core i9-9900X, который в дополнение поддерживает ECC-память (важна для точных и безошибочных вычислений) и больший объем RAM.

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.