Аналитик: «Apple избавит свои ноутбуки от 'клавиатур-бабочек'»

Apple уже многие годы выпускает ноутбуки с клавиатурами, которые используют фирменную конструкцию, названную «бабочкой». Пользователям такие клавиатуры не нравятся — под клавишами скапливаются пыль и мусор, которые в итоге приводят к большим проблемам.

Аналитик: «Apple избавит свои ноутбуки от 'клавиатур-бабочек'»

Как сообщает аналитик Мин-Чи Куо, который считается экспертом во всем, что касается Apple, в скором времени корпорация из Купертино собирается выпустить новые MacBook Air, и они получат клавиатуры другой конструкции — ножничной.

Не так давно Apple пообещала бесплатно починить любые ноутбуки с «бабочками», которые выпустили в 2015 и позже. Даже после добавления специального силиконового слоя проблемы с попаданием внутрь механизма грязи не пропали.

«Бабочки» позволили сделать ноутбуки тоньше, а сам механизм считается более выносливым, чем ножничный. К сожалению, проблема с пылью стала непреодолимым препятствием для инженеров Apple.

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.