ASUS ProArt Display PA32UCG — конкурент профессиональных мониторов Apple

Почти каждый производитель мониторов выпускает не только офисные и геймерские модели, но и те, которые предназначены для использования в работе дизайнеров и художников — они очень ценят точную передачу цветов. Компания ASUS приготовила для профессионалов новый монитор.

На выставке IFA 2019 ASUS представила модель под названием ProArt Display PA32UCG. Похоже на то, что его позиционируют как альтернативу флагманскому Apple Pro Display XDR.

PA32UCG имеет разрешение 4K и 32-дюймовую панель с максимальной яркостью в целых 1600 нит — производитель утверждает, что это самый яркий монитор в мире. Кроме того, он поддерживает переменную частоту обновления до 120 Гц, тогда как монитор от Apple ограничен 60 Гц.

Также новинка использует технологию квантовых точек, что позволяет ей поддерживать цветовые пространства DCI-P3, Adobe RGB, sRGB, Rec. 709 и Rec. 2020. Подключить источник картинки можно с помощью Thunderbolt 3, DisplayPort и HDMI. Есть и встроенный USB-хаб.

Никакой информации о стоимости монитора пока нет. В продаже он должен будет появиться в начале следующего года.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.