AMD продемонстрировала дизайн новой видеокарты Radeon RX 6000

Когда-то видеокарты были невзрачными и тонкими кусками металла и зеленого пластика, а теперь флагманские модели занимают внутри корпуса сразу три слота материнской платы и используют сверхсложные системы охлаждения. Компания AMD решила еще до анонса показать дизайн своей топовой карты Radeon RX 6000 — посмотреть на него «вживую» можно в Fortnite.

Устройство получило кулер совершенно новой конструкции, которая выглядит не так индустриально, как у Radeon VII. Три вентилятора указывают на то, что греться видеочип внутри будет весьма и весьма сильно.

Напомним, что видеокарты в серии RX 6000 будут использовать новую архитектуру RDNA2, которая также станет базой для видеочипов внутри новых консолей Microsoft и Sony — Xbox Series S, Xbox Series X и PlayStation 5. По слухам, флагманская видеокарта RX 6000 будет немного медленнее, чем GeForce RTX 3080.

Официальная презентация Radeon RX 6000 состоится 28 октября. О рекомендованной стоимости и характеристиках новинок пока почти ничего не известно.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.