AMD назвала даты анонса процессоров Zen 3 и видеокарт RDNA 2

AMD назвала даты анонса процессоров Zen 3 и видеокарт RDNA 2

AMD уже несколько раз заявляла о том, что выпустит новые процессоры на базе архитектуры Zen 3 до конца года, а теперь назвала дату их презентации. В октябре компания проведет сразу два онлайн-мероприятия, на которых покажет не только новые CPU, но и новые видеокарты Radeon RX 6000 на базе RDNA 2.

Первое пройдет 9 октября в 19:00 по минскому времени — в этот день покажут новые Ryzen 4000. 28 октября в то же время продемонстрируют новые Radeon.

Предполагается, что показатель IPC у Ryzen 4000 вырастет примерно на 10-15 процентов в сравнении с Ryzen 3000. Также AMD может увеличить количество ядер своих процессоров. Работать они будут с материнскими платами 400 и 500 серий.

RDNA 2 предстоит тяжелая борьба с Nvidia Ampere — видеокарты AMD Big Navi, скорее всего, не достигнут производительности топовой RTX 3090, но смогут посоревноваться с RTX 3070 и RTX 3080 как минимум в скорости работы в играх и цене.

Отметим, что архитектуры Zen 3 и RDNA 2 также стали основой грядущих консолей Microsoft Xbox Series X / S и PlayStation 5, которые появятся в продаже в ноябре.

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.