7 нм процессоры Intel задержат до 2022 года

7 нм процессоры Intel задержат до 2022 года

Компании вроде TSMC продолжают совершенствовать свои заводы, и регулярно переходят на все более продвинутые технологии выпуска чипов. Intel, к сожалению, до сих пор не может бросить свой 14 нм техпроцесс. Как выяснилось на этой неделе, корпорация вновь задержала начало продаж своих 7 нм процессоров — до конца 2022 или даже начала 2023.

Как утверждает производитель, 7 нм процессоры анонсируют примерно на шесть месяцев позже, чем планировалось ранее. Главная причина — недостатки 7 нм техпроцесса, с которым у Intel до сих пор большие проблемы.

CEO компании Боб Свон заявил, что Intel обратится к «плану Б» и своим партнерам, которые помогут выпускать новые чипы. Речь идет о 10 нм чипах Tiger Lake и Alder Lake.

Стоит отметить, что TSMC уже к 2022 году собирается перейти на 3 нм техпроцесс, что позволит значительно сократить энергопотребление ее чипов и одновременно заметно увеличить их производительность.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.