Sony Reon Pocket — кондиционер, который нужно носить на одежде

Средняя температура воздуха постепенно повышается по всей планете, и Sony хочет помочь тем, для кого слишком жаркое лето — большая проблема. Японская компания создала мобильный кондиционер, который нужно носить на одежде. Называется гаджет Reon Pocket.

Сейчас Sony проводит сбор средств на его выпуск с помощью своей программы First Flight. Reon Pocket размещается в особом кармашке футболки, который расположен в нижней части шеи. Благодаря использованию эффекта Пельтье он поможет понизить температуру тела на 13 градусов или повысить ее на 8 градусов по шкале Цельсия.

Контролировать температуру и управлять ей можно с помощью мобильного приложения — вручную. Автоматический режим разработчики могут добавить в приложение чуть позже. Кроме того, одного заряда батареи Reon Pocket должно хватить примерно на 24 часа, а полная зарядка через порт USB-C займет около двух часов.

Поставки кондиционера должны начаться в марте следующего года, но только в Японии, где его стоимость составит около $120. К сожалению, о поставках новинки в другие страны никакой информации пока нет.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.