Twitch забанил одного из топовых стримеров — Dr Disrespect

Twitch забанил одного из топовых стримеров — Dr Disrespect

Прямо перед выходными с сервиса Twitch.tv пропала страничка Гая «Dr Disrespect» Бима — одного из самых популярных в мире стримеров. За пару дней до этого компания объявила о принятии жестких мер по отношению к тем, кого обвиняют в сексуальных домогательствах и харассменте.

Twitch не называет причину бана и его срок. Отметим, что в марте Dr Disrespect и стриминговый сервис объявили о заключении контракта сроком на два года, который подразумевал эксклюзивные трансляции Бима в обмен на крупную сумму денег. Кроме того, Dr Disrespect собирался стать продюсером мультсериала со своим персонажем.

В первую очередь Dr Disrespect известен тем, что проводит свои стримы, прикидываясь выдуманным персонажем, который очень серьезно относится к видеоиграм. До бана он входил в топ-10 самых популярных стримеров планеты, а в 2018 году установил рекорд по количеству платных подписчиков (более 50 тысяч).

Публично Бима никто ни в чем до сих пор не обвинил, а сам стример заявил о том, что сотрудники Twitch не раскрыли ему точную причину блокировки.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.