Проведение выставки MWC 2020 отменили из-за коронавируса

Выставки Mobile World Congress в этом году не будет. Она должна была пройти с 24 по 27 февраля в Барселоне, но организаторы решили ее отменить — из-за риска распространения коронавируса 2019-nCoV.

За последние несколько дней сразу несколько крупных компаний объявили о том, что не будут проводить на MWC 2020 свои презентации и организовывать стенды. Mobile World Congress — одно из крупнейших событий индустрии.

Проведение выставки MWC 2020 отменили из-за коронавируса

Организация GSM Association (GSMA), которая занимается проведением MWC, сначала надеялась все-таки провести выставку с дополнительными мерами безопасности участников и посетителей. К сожалению, заметных компаний, которые бы демонстрировали свои новинки, попросту почти не осталось.

Пока не ясно, какая судьба ждет презентации, запланированные на 22 и 23 февраля — технически, они не входят в рамки MWC, так что вполне могут состояться. Речь идет о презентациях Huawei, Oppo, Xiaomi и Motorola.

GSMA отмечает, что намерена провести MWC 2021 в том же городе. В Барселоне выставка обосновалась еще в 2006.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.