НАСА: «2016 был самым жарким за всю историю наблюдений»

Для многих это не станет сюрпризом, но все же: НАСА и Национальное управление океанических и атмосферных исследований США объявили о том, что 2016 год стал самым жарким за всю историю наблюдений. Предыдущий рекорд был поставлен 2015 годом, до него — 2014.

По информации НАСА, средняя температура поверхности Земли была на 0.99 градусов Цельсия выше, чем в середине XX века. С начала наблюдений в конце XIX века эта температура выросла на 1.12 градуса. Главной причиной стали выбросы CO2, связанные с деятельностью человека.

Кроме того, восемь месяцев 2016 года поставили собственные мини-рекорды максимальной температуры. Таким образом, почти все рекорды конкретных месяцев были поставлены либо в 2015, либо в 2016 — кроме июня.

Всю собранную информацию эксперты НАСА перевели в формат видео, которое вы можете просмотреть выше. В ролике показан процесс потепления планеты, который начался еще в 1880 году.

Полный отчет НАСА можно прочесть, пройдя по этой ссылке.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.