Джордж Р.Р. Мартин планирует закончить «Ветра зимы» в 2021

Джордж Р.Р. Мартин планирует закончить «Ветра зимы» в 2021

Поклонники «Игры престолов» и творчества Джорджа Р.Р. Мартина уже много лет ждут продолжения оригинальной истории — первая книга цикла вышла еще в 1991, но из семи запланированных опубликованы пока лишь пять. В следующем году ситуация может измениться.

«Танец с драконами» писатель выпустил почти десять лет назад — в 2011. Работа над этой книгой заняла около шести лет. После шестой части, «Ветра зимы», Мартин займется заключением — «Грёзами о весне».

В своем официальном блоге писатель рассказал о том, что из-за пандемии почти все время проводит дома, и это очень помогло ему вновь начать много писать. Сейчас он работает над «Ветрами» по несколько часов каждый день.

До финала «еще очень далеко», но закончить книгу Мартин планирует в следующем году — до начала конференции CoNZealand. «Вчера я закончил новую главу, другую — три дня назад, еще одну — на прошлой неделе. Но нет, это не значит, что книга будет готова завтра и опубликована на следующей неделе».

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.