Бывших сотрудников Huawei арестовали за передачу секретов LeEco

Китайская Huawei обвинила шесть своих бывших работников в том, что они передавали секретную информацию конкурентам — LeEco и Coolpad. Власти КНР уже арестовали их, хотя расследование только началось. До ареста инженеры и дизайнеры успели начать работу в Coolpad.

Бывших сотрудников Huawei арестовали за передачу секретов LeEco

Все они ушли из Huawei вместе с бывшим президентом Honor Лю Джанфенгом, который стал CEO Coolpad около полугода назад. Одним из арестованных является главный конструктор Huawei P6, Ву Бин.

Coolpad заявила, что претензии Huawei связаны с патентом, который компания зарегистрировала еще до того, как наняла шестерку перебежчиков. Также Coolpad утверждает, что ни один из них не крал у предыдущего нанимателя код или какие-то документы. LeEco же утверждает, что все обвинения являются «лишь слухами».

Huawei же убеждена в том, что ее бывшие сотрудники передали конкурентам важные документы и сведения. Скорее всего, дело еще далеко от завершения.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.