Sony запустит новый аудиоформат 360 Reality Audio до конца осени

Японская компания Sony объявила о том, что этой осенью запустит новый формат аудио под названием 360 Reality Audio. Сопроводят запуск примерно тысячей музыкальных треков.

Впервые презентация 360 Reality Audio прошла на выставке CES 2019 в начале года. Разработчики утверждают, что слушатели смогут полностью погрузиться в музыку — каждый инструмент будет иметь свое место на виртуальной сцене.

Обычно для записи звука в похожих форматах используют сразу два микрофона, которые расположены на таком же расстоянии друг от друга, как и человеческие уши. Это помогает воспроизвести аудио именно так, как его слышно в оригинале.

Sony запустит новый аудиоформат 360 Reality Audio до конца осени

Ради популяризации нового формата Sony обещает работать с популярными сервисами дистрибуции музыки и крупными музыкальными лейблами. Среди них — TIDAL, Amazon Music HD, Nugs.net и Deezer.

Чтобы в полной мере насладиться 360 Reality Audio, понадобятся либо 360-градусная аудиосистема, либо высококачественные наушники.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.