Слух: Amazon запустит бесплатный музыкальный сервис с рекламой

В сети появилась неофициальная информация о том, что корпорация Amazon планирует запустить бесплатную версию своего музыкального стримингового сервиса. Таким образом компания хочет конкурировать с аналогичным предложением Spotify.

Слух: Amazon запустит бесплатный музыкальный сервис с рекламой

Утверждается, что каталог доступной музыки в бесплатной версии будет меньше, чем в платных Prime и Amazon Music Unlimited. Кроме того, поначалу он якобы будет эксклюзивом умных колонок Echo. При этом запуск собираются анонсировать уже в начале следующей недели.

Сейчас Amazon занята переговорами с несколькими музыкальными лейблами. Они должны будут согласиться на то, чтобы их музыка была в каталоге сервиса, который платит за себя лишь с помощью рекламы.

Отметим, что из всех популярных музыкальных сервисов лишь Spotify предоставляет возможность бесплатного прослушивания большого каталога музыкальных треков. Этой возможностью пользуются около 120 млн человек.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.