Премьеру «Дюны» Вильнева перенесли на октябрь 2021

К сожалению, в этом году спайс не потечет — компании Warner Bros. и Legendary перенесли премьеру фильма «Дюна» режиссера Дени Вильнева с декабря 2020 на 1 октября 2021. Сообщает об этом издание Collider.

В актерский состав высокобюджетной адаптации знаменитого романа Фрэнка Герберта вошли Тимоти Шаламе, Зендея, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Дейв Батиста, Джейсон Момоа, Стеллан Скарсгард и Хавьер Бардем.

Изначально начать показ «Дюны» в кинотеатрах планировали 18 декабря, но не так давно Warner Bros. перенесла премьеру «Чудо-женщины: 1984» на Рождество — это все усложнило. Пандемия коронавируса продолжается, и массового возвращения публики в кинотеатры пока нет.

Премьеру «Дюны» Вильнева перенесли на октябрь 2021

Утверждается, что сам Вильнев поддержал решение студии — он снимал картину для большого экрана, и именно на нем должны пройти первые показы. Ни режиссер, ни Warner Bros., ни Legendary не могут позволить себе крупные убытки — «Дюна» стала для них необычайно дорогостоящим проектом.

Источники Collider
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.