Panasonic показала телевизоры MegaCon TV с двумя LCD-панелями

Panasonic привезла на выставку IFA 2019 множество новых продуктов, и одним из них стал весьма необычный 55-дюймовый телевизор под названием MegaCon TV.

Panasonic показала телевизоры MegaCon TV с двумя экранами

Это прототип, который использует сразу две LCD-панели — цветную внешнюю с разрешением 4K и монохромную внутреннюю. Такой подход позволил инженерам существенно увеличить контрастность картинки — каждый пиксель в отдельности может затемняться благодаря дополнительной LCD-панели внутри. Впрочем, из-за этого толщина телевизора заметно больше, чем у современных LCD- и OLED-моделей. Кроме того, пока что прототип сильно нагревается во время работы.

Panasonic показала телевизоры MegaCon TV с двумя экранами

Производитель утверждает, что MegaCon TV может обеспечить контрастность на уровне 1000000:1 и яркость до 1000 нит, отображая при этом 99 процентов цветового пространства DCI-P3.

Panasonic показала телевизоры MegaCon TV с двумя экранами

В первую очередь такие телевизоры будут использоваться в качестве референсных — во время профессионального мастеринга видео. Но в будущем такой подход могут начать использовать и в потребительских ТВ.

Источники Hexus
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.