OnePlus показала 55-дюймовый телевизор за $1000

На своей большой презентации компания OnePlus представила не только смартфон 7T, но и свой первый телевизор. Это 55-дюймовая модель с QLED-панелью и минималистским дизайном.

Новинка поддерживает технологии Dolby Vision и HDR10+. Производитель утверждает, что передача цветов у телевизора — лучшая в своем классе. 50-ваттная аудиосистема с восемью динамиками с поддержкой Dolby Atmos обеспечивает полное погружение в фильмы и сериалы. Модуль с ней выдвигается из нижней части корпуса тогда, когда он нужен.

OnePlus показала 55-дюймовый телевизор за $1000

В качестве операционной системы используется Android TV, которая может работать с ИИ-помощниками Google Assistant и Alexa. Для управления можно использовать и фирменный пульт ДУ, и специальное мобильное приложение на смартфоне или планшете. Обычный набор портов находится за съемной крышкой на задней панели.

OnePlus показала 55-дюймовый телевизор за $1000

Пока что продавать OnePlus TV будут только в Индии. Базовая модель Q1 обойдется почти в $100, а Q1 Pro с выдвижной аудиосистемой будет стоить уже около $1400.

OnePlus показала 55-дюймовый телевизор за $1000

К сожалению, никакой информации о дате запуска OnePlus TV в западных странах пока нет.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.