Olympus представила новую беззеркальную камеру OM-D E-M1X

Компания Olympus продемонстрировала очередную беззеркальную цифровую камеру, которая получила название OM-D E-M1X. Это увеличенная версия OM-D E-M1 Mark II, которая немного отличается от нее в положительную сторону.

Olympus представила новую беззеркальную камеру OM-D E-M1X

Новинка имеет тот же 20.4-мегапиксельный сенсор с возможностью съемки в бурст-режиме со скоростью до 18 кадров в секунду. При этом камера оснащена еще и встроенной в корпус 5-осевой системой стабилизации, которая поможет избавиться от эффекта размывания изображения. Кроме того, корпус OM-D E-M1X надежно защищен от воды и пыли.

Судя по всему, Olympus, так же, как и Fujifilm, не собирается заниматься полнокадровыми камерами. Маркетинговый директор компании Нейтан Ллойд заявил в интервью Engadget следующее: «В этом направлении мы двигаться пока не хотим, это не наше. Полнокадровые модели — это не ответ на все вопросы. Быстрая скорость съемки и автофокус лучше работают с форматом Микро 4:3. Также мы занимаемся компактными и легкими решениями».

В продаже Olympus OM-D E-M1X появится в конце следующего месяца, а стоимость ее body-комплекта составит $3000.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.