Olympus отметила 100-летие выпуском новой камеры

Смартфоны пока еще не смогли полностью побороть профессиональные фотокамеры, и компании вроде Olympus продолжают выпускать все новые и новые модели. В 2019 Olympus отметит свое столетие, и отпраздновать эту дату производитель решил новой версией OM-D E-M1 Mark II.

Olympus отметила 100-летие выпуском новой камеры

Эта камера была представлена в 2016 году и использует 20.4-мегапиксельный Live MOS сенсор, графический процессор TruePic VIII и 121-точечную систему автофокуса. Есть у нее и встроенная 5-осевая система стабилизации картинки. Корпус устройства отлично защищен от воды и пыли.

Новая модель не будет отличаться характеристиками, но получит другую расцветку — серебристого цвета с черными вставками.

Olympus отметила 100-летие выпуском новой камеры

Президент Olympus Хироюки Саса заявил по этому поводу следующее:

«Мы искренне благодарны нашим покупателям и инвесторам, которые поддерживали компанию на протяжении 100 лет. Наша цель — сделать жизни потребителей здоровее, безопаснее и полнее, и мы продолжим вносить свой вклад в культуру фотографии, которая позволяет запечатлевать особые моменты в жизни людей по всему миру».

Olympus отметила 100-летие выпуском новой камеры

Olympus OM-D E-M1 Mark II Seilver Edition появится в продаже в феврале и будет стоить $1700. Всего компания выпустит 2000 экземпляров этой камеры.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.