Nikon D6 будет стоить $6500 и появится в магазинах в апреле

В сентябре прошлого года Nikon официально анонсировала новую топовую зеркальную камеру D6, но не назвала ее рекомендованную стоимость и дату начала продаж. На этой неделе выяснилось, что в продаже камера появится к апрелю, а ее цена составит $6500.

Nikon D6 будет стоить $6500 и появится в магазинах в апреле

Устройство должно очень понравиться профессионалам — например, тем фотографам, которые собираются посетить Олимпийские игры в Токио. Nikon D6 имеет 20.8-мегапиксельный полнокадровый сенсор и новый графический процессор Expeed 6, который поддерживает съемку в бурст-режиме с частотой 14 кадров в секунду. Также поддерживается бурст-режим с частотой 30 кадров в секунду и разрешением 8 мегапикселей или 60 кадров в секунду с разрешением 2 мегапикселя. ISO можно настраивать от 100 до 102400.

Кроме того, для Nikon D6 переработали систему автофокуса, число точек которой сократилось со 153 до 105, но теперь каждую из них можно выбрать. Центральную точку можно настроить до -4.5EV, остальные — до -4EV.

За $6500 в апреле предложат купить body-комплект D6. Объективы для нее нужно будет покупать отдельно.

Источники The Verge
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.