Netflix выпустит мультсериал по мотивам Cuphead

Обласканный критиками и тепло принятый обычными игроками платформер Cuphead, который вышел на ПК и Xbox в 2017 году, адаптируют для телеэкранов. Производством мультсериала по мотивам игры займется Netflix, а назовут его The Cuphead Show!. Исполнительными продюсерами станут Дейв Уоссон (занимался короткометражками о Микки Маусе) и Космо Сегерсон («Rocko's Modern Life: Static Cling»).

Netflix выпустит мультсериал по мотивам Cuphead

«Комедия с яркими персонажами расскажет о приключениях испульсивного Капхеда и его осторожного, но податливого брата Магмена,» сообщает официальный пресс-релиз. «Они повидают все Чернильные Острова и всегда будут полагаться друг на друга».

Netflix отмечает, что бренд Cuphead отлично себя показал на рынке мерчандайза — по мотивам игры выпустили игрушки и другие товары Funko, McFarlane Toys и Dark Horse Comics.

О дате премьеры мультсериала Netflix ничего не сообщает. Отметим, что авторы игры сейчас занимаются созданием скачиваемого дополнения под названием The Delicious Last Course. Его планируют выпустить в 2020.

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.