Hisense выпустила 85-дюймовый 8K-телевизор

Компания Hisense выпустила новый топовый телевизор под названием 85U9E TV. В Китае устройство будет стоить 80 тысяч юаней — это около $11392. Новинка имеет дисплей с «родным» разрешением 8K и частотой развертки 120 Гц и продвинутую систему подсветки. Для оптимизации контента под разрешение 8K используются ИИ-алгоритмы.

Hisense выпустила 85-дюймовый 8K-телевизор

85U9E TV оснащен 113 независимыми чипами управления подсветкой своей огромной 85-дюймовой панели. Всего сегментов подсветки 1694.

Для динамического повышения разрешения 2K- и 4K-контента используются двухъядерный ИИ-чип и двухъядерный графический чип. Производитель утверждает, что на новом телевизоре будут отлично смотреться даже ретро-фильмы.

Hisense выпустила 85-дюймовый 8K-телевизор

Кроме того, Hisense утверждает, что точность передачи цветов у ее телевизора выше, чем у iPhone 11. Максимальная яркость достигает целых 4096 нит.

Под основным экраном телевизора расположен вторичный, 28-дюймовый. На нем отображаются интерфейс и уведомления с разных подключенных к «умному дому» устройств.

Источники gizmochina.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.