Dyson может выпустить наушники с очистителем воздуха

Главное предназначение любых наушников — воспроизведение звуков и музыки. Но что будет, если приспособить их для еще одной полезной вещи? Именно такая идея появилась у инженеров Dyson — компании, которая известна своими дорогой и необычной домашней техникой. Соответствующий патент зарегистрировали в Великобритании.

Dyson может выпустить наушники с очистителем воздуха

Наушники Dyson смогут не только испускать звуковые волны, но и фильтровать воздух вокруг пользователя. Естественно, они наверняка будут дорогими, но через некоторое время технология вполне может стать достаточно доступной и для использования в бюджетных моделях.

Внутри корпуса наушников хотят разместить особые вентиляторы, которые и будут пропускать воздух через фильтр. Особенно пригодится тем, кто живет и работает в больших городах, не правда ли?

Впрочем, пока что это всего лишь патент. Об официальном анонсе таких наушников речь пока не идет — вполне вероятно, что это лишь эксперимент, результаты которого хотят защитить от конкурентов, которым может придти в голову такая же идея.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.