Canon раскрыла новую информацию о грядущей камере EOS R5

В скором времени компания Canon собирается выпустить новую топовую камеру под названием EOS R5. В небольшом пресс-релизе производитель поделился новыми сведениями о том, как устройство будет справляться со съемкой видео в разрешении 8K.

Canon раскрыла новую информацию о грядущей камере EOS R5

Максимальная частота кадров в режиме 8K RAW составит 29.97 в секунду. При кодировании в H.265 можно будет выбрать между форматами 4:2:2 10-bit Canon Log и 4:2:2 10-bit HDR PQ.

Если говорить о 4K, то в этих же форматах EOS R5 сможет достигнуть 119.88 кадров в секунду. Максимальная частота кадров при записи на внешние накопители составит 59.94 в секунду. И при съемке 8K-, и при съемке 4K-видео будет использоваться вся площадь сенсора. Также во всех режимах будет работать автофокус Dual Pixel CMOS AF.

Canon раскрыла новую информацию о грядущей камере EOS R5

Кроме того, EOS R5 получит встроенную 5-осевую систему стабилизации картинки и два слота для карт памяти типа CFexpress и SD UHS-II. Остальные технические характеристики Canon пообещала раскрыть позже.

Также компания выпустила новую камеру для съемки кино — EOS C300 Mark II. Она может записывать 4K-видео с частотой 120 кадров в секунду и оснащена сенсором Super 35mm DGO, а также графическим процессором DIGIC DV7. Стоимость C300 Mark II составит $11 тысяч.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.