Asus анонсировала геймерскую гарнитуру ROG Strix Go 2.4

Геймерские гарнитуры имеют яркий дизайн и огромные динамики, но их микрофоны зачастую оставляют желать лучшего. Asus хочет решить проблему интересным способом — микрофон ее новой ROG Strix Go 2.4 использует искусственный интеллект.

Asus анонсировала геймерскую гарнитуру ROG Strix Go 2.4

Устройство поддерживает активное шумоподавление, алгоритм которого на лету подстраивается под внешние звуки. Разработчики «натренировали» его на 50 млн записей всевозможных шумов и утверждают, что он способен отфильтровать до 95% лишнего аудио.

Для демонстрации эффекта Asus даже сделала отдельное видео, которое, судя по всему, снимали на какой-то из крупных выставок видеоигр (Gamescom?).

Технические характеристики ROG Strix Go 2.4 вполне стандартны: вес — 290 г, 2.4-гигагерцовый USB-C донгл (может работать с консолями Nintendo и смартфонами), адаптер с USB-C на USB 2.0, опциональный кабель с 3.5-миллиметровым коннектором, 40-миллиметровые динамики с неодимовыми магнитами, сопротивление — 32 Ом, динамический диапазон — 10-40000 или 20-20000 Гц (по проводу и без), аккумулятор на 25 часов работы.

В продаже новинка должна будет появиться в следующем месяце, а ее стоимость в Великобритании составит £159.99.

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.