TSMC продолжит выпускать чипы для Huawei

Производство чипсетов HiSilicon, которая принадлежит Huawei, ведется на заводах TSMC, и в ближайшем будущем ситуация не изменится. Представитель TSMC заявил, что компания продолжит работать со своим партнером из Китая.

Многие другие фирмы уже успели «порвать» с Huawei — например, ARM, технологии которой лежат в основе чипсетов Kirin. На ее архитектуре базируются и процессоры Cortex, и видеочипы Mali. При этом HiSilicon, скорее всего, сможет продолжать выпуск текущих моделей и, возможно, моделей следующего поколения.

Источник в ARM сообщил BBC, что грядущий Kirin 985 из-за запрета не пострадает. Скорее всего, его будут использовать во флагманах линейки Mate 30.

TSMC продолжит выпускать чипы для Huawei

В январе Huawei представила Tiangan — первый в мире 5G-чип, который устанавливается в ее базовых станциях для сотовых сетей нового поколения. К сожалению, в этом чипе тоже используется архитектура ARM, а планы Huawei оказались под угрозой.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.