Sony занялась разработкой дронов Airpeak

Sony занялась разработкой дронов Airpeak

Дроны в последние годы начали использовать не только в военных, но и в гражданских целях — видео- и фотосъемка с высоты очень пригождаются и в сельхозработах, и в журналистике, и в индустрии развлечений, и во многих других сферах деятельности человека. Sony анонсировала проект Airpeak, в рамках которого будет заниматься разработкой дронов с искусственным интеллектом.

Точной информации об Airpeak пока нет — Sony поделилась лишь общими мыслями о предназначении дронов будущего, которые одновременно будут и максимально безопасными, и очень надежными.

Запуск проекта намечен на весну следующего года, а больше информации о нем Sony обещает в скором времени разместить на официальном сайте. Еще японская корпорация подыскивает партнеров, которые помогут ей воплотить видение в реальность.

В небольшом видео-тизере Sony тоже ничего конкретного не сообщает. Пока не ясен даже дизайн грядущего дрона: возможно, это будет квадрокоптер, возможно — более традиционный небольшой вертолет.

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.