Nvidia может купить корпорацию ARM

Британскую компанию ARM, которая сейчас принадлежит SoftBank, собираются продать. Как выяснилось сегодня, покупателем может стать корпорация Nvidia.

Если верить источникам Bloomberg, представители Nvidia уже начали переговоры с SoftBank. Пока что они находятся на ранней стадии, и другие покупатели все еще могут появиться — например, Apple.

Nvidia может купить корпорацию ARM

Напомним, что ARM занимается созданием чипов и лицензирует свой набор инструкций, который описывает то, как эти чипы работают. SoftBank приобрела ее в 2016 году за $32 млрд и наверняка собирается получить заметную прибыль.

Чипы ARM используются в подавляющем большинстве смартфонов на рынке. Кроме того, в ближайшие годы на архитектуру ARM собирается перевести все свои компьютеры Apple.

Nvidia в последние годы очень успешна — она уже успела купить компании Mellanox Technologies и Cumulus Networks, а с начала 2020 стоимость ее акций выросла сразу на 76%. Не так давно она даже ненадолго стала дороже Intel.

Источники wccftech.com
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.