Microsoft переименовала свои игровые студии

Когда большие компании проводят ребрендинг, на это всегда приходится тратить очень много денег — обычная смена названия обойдется в многие тысячи долларов. Как выяснилось в ходе вчерашнего вечернего шоу Inside Xbox, теперь студии Microsoft, которые делают для нее игры, будут называться Xbox Game Studios. Новое название должно отражать расширенное видение корпорации и ее амбиции касательно рынка игр и развлечений.

Microsoft признала, что бренд Xbox перерос свои консольные корни. Старые фанаты могут быть против, но теперь Xbox — это платформа, которая будет использоваться на множестве устройств.

В ближайшие годы корпорация собирается запустить сервис Xbox Live на смартфонах и даже консолях своих соперников — например, на Nintendo Switch. Кроме того, Microsoft планирует открыть новый стриминговый сервис, который позволит играть в ее игры практически на любом девайсе, оснащенном сенсорным экраном.

Напомним, что следующее поколение Xbox, по слухам, будет представлено сразу тремя приставками. Первая будет вполне традиционной, вторая будет поддерживать экраны высокого разрешения, а третья будет очень дешевой, но будет запускать игры только «из облака».

Источники Slashgear
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.