Microsoft не хочет, чтобы ее сотрудники пользовались Slack и Google Docs

Microsoft разрабатывает множество сервисов для самых разных категорий профессионалов, и у многих из них есть вполне достойные бесплатные альтернативы. Как выяснилось на этой неделе, сотрудникам корпорации запретили использовать многие из них.

Microsoft не хочет, чтобы ее сотрудники пользовались Slack и Google Docs

Журналисты издания GeekWire сообщают о том, что к ним в руки попал список ПО. Многие пункты в нем относятся к категории полностью запрещенных, а другие — к категории «не рекомендованных». К последним, к примеру, отнесли Slack и Google Docs. В качестве основной причины называют безопасность данных пользователей.

Так, «Slack Free, Slack Standard и Slack Plus не предоставляют нужного уровня защиты интеллектуальной собственности Microsoft». Всем сотрудникам, которые использовали Slack раньше, предлагают перенести историю сообщений и файлы в сервис Microsoft Teams, который помимо всего прочего еще и интегрирован в Office 365. Версия Slack Enterprise Grid отвечает требованиям специалистов по кибербезопасности, но Microsoft все равно просит не использовать сервис конкурента.

Отметим, что Microsoft Teams запустили несколько лет назад. Этот сервис с самого начала позиционировали как замену Slack.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.