MediaTek i700 — новый чипсет для AR-девайсов, умных домов, магазинов и заводов

Компания MediaTek представила новый чипсет под названием i700, который предназначен для устройств из категории «интернета вещей». К примеру, он будет использоваться в умных дисплеях и топовых камерах видеонаблюдения.

Новинка использует двухъядерный модуль NPU, который позволяет ей в пять раз быстрее распознавать лица людей, чем в случае со старым чипсетом i500. Поддерживаются Android Neural Networks API и многие популярные API для других нейросетей.

MediaTek i700 — новый чипсет для AR-девайсов, умных домов, магазинов и заводов

Чипсет может работать с одной 32-мегапиксельной камерой или двойной камерой с разрешением 24 + 16 Мп. Поддерживается определение расстояния до объектов, распознавание поз и движения людей (например, для использования в спортзалах) и съемка с частотой до 120 кадров в секунду.

MediaTek i700 имеет восьмиядерный процессор с двумя ядрами ARM Cortex-A75 и шестью ядрами Cortex-A55 (2.2 и 2.0 ГГц соответственно). В качестве видеочипа используется IMG PowerVR GM 9446 (970 МГц). Поддерживается работа с оперативной памяти LPDDR4x RAM с частотой до 1886 МГц и объемом до 8 ГБ. Кроме того, возможна работа с Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 и 4G LTE Cat. 12.

Первые устройства с i700 внутри появятся в продаже в начале 2020.

Источники GSMArena
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.