McDonalds готовит бургеры McPlant с мясом растительного происхождения

McDonalds готовит бургеры McPlant с мясом растительного происхождения

McDonalds решила разработать собственное меню с бургерами и другими блюдами, в которых будет использоваться мясо растительного происхождения. Тестирование McPlant в некоторых странах начнут уже до конца 2020.

«В будущем в линейку McPlant войдут и бургеры, и заменители курицы, и сэндвичи для завтраков,» заявил международный президент корпорации Иан Борден в ходе совещания с инвесторами. Бургер McPlant, по его словам, будет таким же вкусным, как и обычные сэндвичи, которые уже есть в меню.

Стоит отметить, что в США многие конкуренты McDonalds уже давно используют в своих блюдах мясо растительного происхождения. При этом в Канаде тестирование такого бургера с мясом Beyond Meat компания уже проводила, но пока его продажи остановлены. Также McDonalds продавала веганские бургеры в 2019 году в Германии.

В отличие от McDonalds, Burger King использует мясо растительного происхождения не собственного производства, а производства компании Impossible Foods. Некоторые другие сети вроде Carl's Jr. и Del Taco используют аналогичную продукцию Beyond Meat.

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.