Из Blizzard ушел еще один основатель — Фрэнк Пирс

Фрэнк Пирс, один из основателей студии Blizzard Entertainment, объявил о том, что покидает компанию. Он проработал в Blizzard около 28 лет — с 1991 года.

«Пришло время уходить из Blizzard, чтобы передать факел лидерам новой волны,» написал Пирс в своем открытом письме. «Мне очень повезло стать частью того, чем смогла стать Blizzard за эти годы». Глава компании Джей Аллен Брэк назвал Пирса «неотъемлемой частью» Blizzard.

Из Blizzard ушел еще один основатель — Фрэнк Пирс

В начале Пирс был программистом и успел поработать над The Lost Vikings, Blackthorne, Diablo и StarCraft. Затем он стал лидером всей команды разработчиков.

Напомним, что в прошлом году о своем уходе из Blizzard объявил CEO Майк Морхейм. В 2004 из Blizzard ушел еще один основатель — Аллен Адхам. Впрочем, Адхам вновь стал частью студии в 2016.

Теперь Фрэнк Пирс собирается уйти на пенсию — он хочет «больше времени проводить под открытым небом» и «научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте».

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.