Intel купила компанию Rivet Networks

Корпорация Intel объявила о том, что купит компанию Rivet Networks и интегрирует бренд Killer в свое портфолио продуктов. Также Intel будет продавать лицензии на использование фирменного ПО Killer сторонним компаниям. Сумму сделки не называют.

Rivet Networks — это бывшая Bigfoot Networks, которая больше десяти лет назад представила сетевую карту Killer NIC, предназначенную в первую очередь для онлайн-игр. Она устанавливалась в слот PCI Express и обеспечивала минимальную задержку передачи сигнала, но стоила очень дорого — почти $300.

В 2011 Qualcomm приобрела Bigfoot Networks, а через несколько лет один из ее ключевых сотрудников основал Rivet Networks и выкупил бренд Killer.

Intel купила компанию Rivet Networks

С тех пор Rivet Networks занималась выпуском как проводных, так и беспроводных сетевых устройств. Не так давно ее инженеры вместе с инженерами Intel занимались созданием адаптера Killer AX1650 Wi-Fi 6 (802.11ax).

Источники PC Gamer
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.