Instagram позволит создавать видеоролики до 15 секунд

Если Вы знаете, что такое Instagram и не один раз увлеченно выбирали в одноименном приложении подходящие фильтры, которые бы наиболее выгодно подчеркнули запечатленный на фото обед, то у нас есть для Вас хорошие новости: в Instagram пришло видео.


Instagram позволит создавать видеоролики до 15 секунд

Соответствующие догадки энтузиасты высказывали еще пару дней назад, но только вчера вечером на специальной презентации Facebook подтвердила это. Рядом с кнопкой создания фото в Instagram появится кнопка видеозаписи. Вы сможете создавать ролики длиной от 3 до 15 секунд, а потом обрабатывать их специальными фильтрами, коих пока предусмотрено 13 (созданы именно для видео). Можно также редактировать ролики, удаляя определенные их части, создавать превью и выбирать картинку, которая будет заглавной для всего видео. Вдобавок, есть функция Cinema, которая позволяет стабилизировать видеоролики.


Видеосервис Instagram станет прямым соперником Vine, позволяющему создавать ролики длиной до 6 секунд. Twitter внедрила его не так уж давно.


Новая функция Instagram будет доступна на устройствах с iOS и Android, а также через браузер. 

Источники Mashable
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.