Huawei вновь разрешили работать с компаниями из США

Последние несколько недель были для Huawei весьма тяжелыми — правительство США ввело против китайской компании санкции, которые в итоге могли бы сильно навредить ее бизнесу. К счастью, в торговой войне двух стран наметилось перемирие, и Huawei вновь сможет работать со своими американскими партнерами.

Huawei вновь разрешили работать с компаниями из США

В разговоре с репортерами на саммите G20 в Японии президент Дональд Трамп объявил о том, что Huawei разрешат это делать из-за многочисленных просьб «технологических компаний», которые базируются в США.

«Многие люди удивлены тому, что мы продаем Huawei большое количество продуктов, которые они используют во многих производимых вещах. И я сказал, что все нормально, мы продолжим их продавать,» сказал он.

Советник по экономике Белого дома Ларри Кудлоу позже прояснил комментарии Трампа. Huawei останется в «черном списке», но Министерство торговли США будет выдавать больше лицензий на торговлю с ней, если речь идет о продуктах, которые не являются угрозой национальной безопасности.

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.