Codemasters купила компанию Slightly Mad Studios

Codemasters, студия, которая занимается разработкой гоночных игр Grid, DiRT и Formula 1, объявила о покупке компании Slightly Mad Studios. Последняя известна по гоночной серии Project CARS и обошлась в $30 млн.

Теперь бренд Project CARS и «неанонсированная игра по мотивам голливудского блокбастера» принадлежат Codemasters. Кроме того, число ее сотрудников в студиях по всему миру выросло примерно до 700 человек.

Codemasters купила компанию Slightly Mad Studios

«Нам очень приятно поприветствовать такого невероятного разработчика в семье Codemasters, и этот шаг делает нас неоспоримым лидером в деле создания гоночных игр,» сказал Фрэнг Сагнир, CEO Codemasters.

Slightly Mad Studios основали в 2009 году. Сначала она занималась разработкой игр Need for Speed для Electronic Arts, а затем с помощью краудфандинга собрала деньги на первую часть Project CARS. Она появилась в продаже в 2015 году, а в 2017 разработчики выпустили сиквел. Сейчас SMS трудится над Project CARS 3.

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.