Apple похвалилась рекордным ростом финансовых показателей

Apple похвалилась рекордным ростом финансовых показателей

В условиях глобальной пандемии коронавируса Apple чувствует себя гораздо лучше, чем другие крупные технологические компании. В опубликованном финансовом отчете за последний квартал утверждается, что ее доходы составили $59.7 млрд, а прибыль — $11.25 млрд. Это значительно больше, чем за тот же период прошлого года.

Продажи iPhone выросли с $25.9 млрд до $26.4 млрд — в основном благодаря выпуску свежего iPhone SE и карантину в большинстве стран мира. Продажи iPad выросли с $5 млрд до $6.6 млрд, продажи Mac — до $7.1 млрд (примерно на 20%).

Скорее всего, рост продаж планшетов, ноутбуков и моноблоков Apple в первую очередь связан со взрывным ростом популярности работы из дома в большинстве развитых регионов планеты. Умные часы тоже продавались отлично и принесли $6.45 млрд.

Предполагается, что новые iPhone Apple покажет позже обычного — из-за проблем с производством и поставками они появятся в продаже не в сентябре, а в октябре.

Источники Engadget
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.