Tesla продемонстрировала авто без рулевого управления

Автомобили Tesla отличаются от автомобилей других производителей не только своим дизайном и электродвигателями, но и расширенными возможностями автопилота. В ближайшие пару лет, по словам CEO компании Илона Маска, Tesla планирует запустить в продажу машины без рулей.

Tesla продемонстрировала авто без рулевого управления

В ходе презентации на этой неделе производитель показал концепт соответствующей модели. Внутри ее салона находятся сиденья и большой сенсорный дисплей. Именно такие авто будут использоваться в сервисах автономных робо-такси.

Естественно, сначала Tesla предстоит убедить в безопасности такого подхода законодательные власти многих стран. Сейчас такие авто можно разве что тестировать в определенных городах США и стран Азии, следуя жестким правилам.

Если верить Electrek, Tesla Model 3 — это своеобразная переходная модель, внутренний дизайн которой учитывает возможность убирания руля. Маск считает, что вероятность такого развития событий составляет 100% — «покупатели будут требовать этого».

Источники Ubergizmo
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости

1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.